Четверг, 28.03.2024, 14:43
Главная
Регистрация
Вход
MUSIC-LIFE
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой файлообменник лучше?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 17 » Качество фильмов
22:11
Качество фильмов

                                                        

Возможно, вы скачали или хотите скачать фильм, но задаетесь вопросом: стоит ли качать, какое окажется качество видео и звука в фильме? Данная статья ознакомит вас с существующими качествами фильмов. В каждом фильме указано в каком он качестве, и вы теперь сами сможете определять нужно ли вам качать этот фильм сейчас или подождать более качественного видео.


CamRip (CAM или Экранка) – очень низкое качество видео. При этом фильм записывается любительской камерой с экрана кинотеатра. В этом качестве вы даже можете увидеть головы зрителей или кресла кинотеатра, услышать посторонние звуки, например от аудитории кинотеатра. Качество звука может быть разное, но как правило тоже не качественный. Единственное преимущество этого качества – это то, что именно в этом качестве вы сможете посмотреть самые новые фильмы, которые только начали прокручиваться в кинотеатрах. 

TS (Telesync) – отличается от экранки тем, что запись производится с экрана профессиональной (цифровой) камерой, которую устанавливают на штативе в пустом кинотеатре. Качество такого фильма уже намного лучше, чем с любительской камеры. Для записи звука может быть использован проектор или другой отдельный выход (например, в кресле может быть гнездо для наушников). При этом звук получается довольно качественный и без помех и обычно в режиме стерео. 

SCR (Screener) – занимает второе место по качеству. Отличается от двух предыдущих тем, что для съемки используют профессиональную видеокассету для прессы. При этом качество видео в фильме будет сравнимо с довольно хорошим VHS. Звук также высококачественный, чаще всего в режиме стерео или Dolby Surround. 

TC (Telecine) – довольно редкая версия. Здесь источником изображения есть проектор, который имеет выходы для аудио и видео. Кино записывается прямо с проектора. Можно сказать, что при такой записи видео и звук получаются довольно качественными. 

DVDRip R5 – рип с DVD 5 зоны (это - Россия). Если сравнивать с DVD, то качество фильма заметно хуже. Оно сравнимо с хорошим TC. Этот рип является конкурентом для пиратов. В основном такие DVD появляются намного ранее, чем DVD 1/2 зоны. 

DVDScr (DVD screener) – то же самое качество, что и Screener, но отличается тем, что взято с Promotional DVD, которые в основном выпускают без дополнительных материалов и субтитров. В таких фильмах могут присутствовать счётчики, чёрно-белые вставки или надписи. 

DVDRip (DVDRip R1/2) – так как в этой версии рип делается с DVD, качество получается отличное. В этом качестве как привило редко появляются новые фильмы, так как DVD-диски выходят в продажу только после проката в кинотеатрах. 

HDTV-Rip (High Definition TeleVision или телевидение высокой четкости) – этот рип делается с HDTV-трансляции (это либо кабельный HDTV-канал, либо другой HDTV-источник). Фишкой такого качества фильма является очень высокое разрешение экрана: 1280 x 720 (при стандарте 720p) или 1920 x 1080 (при стандарте 1080i). Бывает, что разрешение на несколько пикселей будет меньше – это значит, что рипер подрезал края кадра. Обычно такие рипы размером от одного до двух DVD-дисков. 

SatRip – такой фильм захватывается со спутника в формате MPEG 2. По качеству сравнимо с DVDRip (часто от канала зависит, будет оно лучше или хуже DVDRip). Отличительной чертой является логотип канала, с которого производился захват.

Просмотров: 1306 | Добавил: Kyzmen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Наша кнопка


Код:



Друзья сайта
G-ShocK TeaM

| Copyright MyCorp © 2024 | |